Поклейка обоев в Санкт-Петербурге 

и Ленинградской области с гарантией

Виды обоев и их характеристики

Характеристики распространенных видов обоев.

 

Существующие сегодня в продаже варианты обоев невероятно разнообразны по своим характеристикам, а также внешнему виду. И для каждого помещения можно подобрать такой тип материала, который все же наиболее хорошо подходил под его условия. Здесь все определяется тем, какие воздействия обоям придется на себе испытывать, а также, что хотелось бы видеть в помещении самому хозяину.
 
Вот сравнительная таблица, которая позволит вам сравнивать различные типы обоев в соответствии с различными критериями, такие как внешний вид, техническое обслуживание, монтаж.
 
Тип обоев Внешний вид Комната Поверхность Уход Монтаж  Демонтаж
Бумажные обои  Гладкие с украшением небольших узоров Сухие помещения Гладкая, подготовленная --- Клей наносится на обои После смачивания
Виниловые обои

Глянцевая, матовая,

украшенная узорами

Влажные и сухие помещения Гладкая, допускаются небольшие изъяны Моющиеся Клей наносится на обои Сухой
Флизелиновые обои

Глянцевая, матовая,

украшенная узорами

Влажные и сухие помещения Гладкая, допускаются небольшие изъяны Моющиеся Клей наносится на стену Сухой
Металлизированные обои Гладкие Сухие помещения Гладкая, подготовленная Моющиеся Клей наносится на обои После смачивания
Стеклотканевые обои Тканный Любые помещения Используются для устранения неровностей --- Клей наносится на обои Сложный
Фотообои Гладкие Сухие помещения подготовленные под покраску --- Клей наносится на обои После смачивания
Обои под покраску Гладкие, рельефные Сухие помещения Подготовленная поверхность Моющиеся Клей наносится на обои После смачивания
Бархатные обои Пушистые Сухие помещения Подготовленная поверхность Моющиеся Клей наносится на обои После смачивания

 

 Свойства бумажных обоев


До сегодняшнего дня востребованность смогли сохранить бумажные обои. Их главными плюсами являются натуральность, дешевизна и простота наклеивания. В связи с тем, что изготавливаются они на основе бумаги, такие обои могут очень интенсивно пропускать воздух. Никаких препятствия для его качественного вентилирования они не создают. Только нужно принимать во внимание, что данный материал не обладает такой износостойкостью, которая была бы достаточной для длительного их применения. Довольно быстро бумажные обои приходят в негодность.

 

Характеристика виниловых обоев

Более серьезной долговечностью характеризуются виниловые обои. Основа этого материала тоже может быть из бумаги. Но в данном случае она намного плотнее. А верхний слой обоев такого рода представляет собой тонкую пластиковую пленку. Именно за счет такой структуры виниловые обои могут хорошо показать себя даже на кухне. На них практически не влияет влажный воздух. Кроме того, можно проводить мытье этого покрытия без опасений его испортить. И в то же время нужно признать, что виниловые обои задерживают воздух, а некоторые их образцы его и вовсе через себя не пропускают. Поэтому при покупке нужно удостовериться, что выбранный материал имеет специальные микропоры.

Характеристика стекло обоев

Далее нужно сказать о не совсем привычных видах обоев, которые также сегодня становятся довольно популярными. Среди них можно назвать стеклообои. Для их изготовления используется стекловолокно, из которого сплетается стеклянная ткань. Как и понятно, прочность такого материала достаточно велика. Его можно мыть, не боясь оставить какие-либо дефекты. Кроме того, такие покрытия могут краситься без каких-либо затруднений.



Еще встречаются обои, выполненные из металлических пластин, пробки, бамбука. Особенно большой интерес сегодня возник к жидким обоям. По своей структуре они более похожи на фактурную штукатурку. В настоящий момент это один из самых практичных методов отделки стен в пространствах жилых помещений. От широкого распространения этот материал пока сдерживает его высокая стоимость.

 

Видео по выбору обоев